Как прекратить уголовное дело, связанное с обвинением в мошенничестве, и защитить свои права?
Кирилл, если уголовное дело взбуждено, то его прекращение вряд ли состоится, тем более, что многие Ваши коллеги признались в том, в чем их обвинили. Необходмо обратиться к адвокату и разбираться подробно во всех обстоятельствах.
Кирилл, дам подробную консультацию. Обращайтесь - договоримся
"Заставить" сотрудников полиции возбудить уголовное дело даже при наличии доказательств достаточно непросто, а без доказательств - это невозможно. Если дело возбуждено, значит к тому есть ВСЕ основания. И, скорее всего, в Вашем случае уже собраны определенные факты. Далее, при отсутствии у Вас состава преступления - дело может быть прекращено за отсутствием состава преступления (что само по себе маловероятно) или будет передано в суд с обвинительным заключением. Вы в таком случае будете привлечены к уголовной ответственности. Не тратьте время на вопросы "Что Вам будет". Берите адвоката и вводите его в дело. Тут без Вариантов. Чем быстрее - тем лучше. Оспаривать законность собранных по делу доказательств легче всего в процессе следствия. В суде это делать сложнее в разы. Не ждите суда. Удачи Вам.
Кирилл, добрый день! В вашем случае необходимо внимательно ознакомиться с уголовным делом для принятия правильного решения. рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату. Такую помощь могу Вам оказать и я.