Какой срок у приставов на исполнение решения суда о немедленной выплате задолженности в мою пользу?
У меня решение суда о немедленной выплате задолженности в мою пользу. Находится у приставов. В какой срок приставы обязаны исполнить решения суда?
Добрый день, в соответствии с частью пятой статьи 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" в Вашем случае предусмотрен особый срок совершения исполнительных действий, а именно если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве