Вопрос: должна ли я сама отвезти картрижд в сервисный центр для проведения экспертизы или это обязанность продавца?
Добрый день !!! Это Ваша обязанность ехать в сервис центр чтобы Вам установили причины неисправности и написали акт . Но если они виноваты и товар некачественный то помимо замены Вы вправе подать на них в суд за моральный ущерб ( ст 15 Закона о защите прав потребителей ). Также Вы вправе требовать полного возмещения убытков причиненных вследствии продажи товара ненадлежащего качества ( ст 22 - " Требования о возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом а также о возмещении убытков причиненных потребителю расторжением договора купли продажи (возвратом товара ненадлежащего качества )подлежат удовлетворению продавцом или организвацией на основании договора с ним , в течении 10 дней со дня предъявления соответствующих требований "
Еще согласно ч 1 ст 25 того же Закона " Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества втечении 14 дней не считая дня его покупки "