Правомерно ли работодатель предъявляет недостачу после увольнения и что грозит в случае судебного разбирательства
После увольнение мне работодатель предъявил недостачу в размере 64 тысячи рублей уволена я была в день ревизии расчет и трудовую книжку я получила а недостача была предъявлена мне только 25 числа, правомерно ли работодатель поступает если сейчас подаст в суд и чем это грозит.
Может предъявить. Договор был о полной материальной ответственности? Если не было, то какова была заработная плата? Вообще неплохо было бы очно проконсультироваться. Сколько времени прошло с момента увольнения, выявления недостачи?
это уже не ваши проблемы. Вас должны были ознакомить с недостачей до увольнения.
На Ваш дополнительный вопрос. Очно обратитесь к адвокату. Следует ознакомиться с актом ревизии, договором о полной материальной ответственности, трудовым договором, выяснить у Вас обстоятельства дела и затем определить правовую позицию по делу с целью защиты Ваших прав.
Уважаемая Юлия Александровна, работодатель может обратиться в суд с требованием о взыскании с вас денежных средств.
Для полноты ответа жду вашего звонка, практика по аналогичным делам имеется!