Права нового сособственника на использование имущества в элитном коттедже - вопросы и ответы

Посторонний человек купил у бывшего мужа доли в элитном коттедже, где другая принадлежит мне. Дом дорого обставлен. Покупатель говорит, что купил долю со всем имуществом у бывшего мужа. Вопрос: может ли новый сособственник пользоваться моими: 1. Кондиционерами, кухонным гарнитуром, унитазами (2 шт) ванной-джакузи, спутниковым ТВ, встроенными шкафами и т.д. 2. Моим обогревательным котлом, насосами, другим оборудованием. Ни за что не платит. В свидетельстве на право собственности у него написано доли жилого дома, но ведь там не указано имущество, мебель, оборудование. Что мне делать?
Лучший ответ

Требуется ознакомиться с текстом заключенного между ними договора купли-продажи. Но имущество являющееся общим имуществом супругов не может быть продано без его предварительного раздела.

Поводом к разделу имущества супругов или бывщих супругов может послужить момент с которого стороне стало известно о нарушении ее права на нажитое имущество. Срок давности, три года, для обращения за защитой нарушенного права исчисляется с того момента когда становится известно о нарушении права.

Коммуникации, неотделимые от доли недвижимого имущества или необходимые для обеспечения его фкнуциональности не могут рассматриваться отдельно от этого имущества при сделках с этим имуществом.

Вы можете оспорить договор купли-продажи в течении трех мес. с того момента как вам стало известно о сделке.

Или не оспаривая договор, определить порядок пользования имуществом с новым собственником.

Спасибо за ответ!

Елена Петровна, отопительным оборудованием, унитазами и прочим оборудованием может. А вот мебелью и принадлежностями нет. Недостаточно информации, чтобы полностью понять ситуацию. Предлагал ли Вам бывший муж выкупить его долю. Возможно есть какие-то основания оспорить данную сделку. Необходима помощь, звоните 8 (985) 431-91-84.