У меня есть задолженность по кредиту, перед смертью папа машину оформил на меня. Могут ли отобрать машину за неуплату. Спасибо.
если есть задолженность по исполнительному производству, то пристав имеет право наложить арест на имущество должника
Если машина в залоге.
Уважаемая Елена, вам необходимо в срочном порядке переоформить авто на другое лицо, так как возможен арест через суд!
Что касается долга, то рекомендую вам инициировать подачу иска в суд, судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы уменьшите начисленные штрафы и неустойки до минимума!
Так же после суда, вы можете подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, при этом проблем с приставами не будет!
Жду ответа!