Расчет подоходного налога и льгот для работницы, вернувшейся с декабря в отпуска по уходу за ребенком
Работница находилась с января по ноябрь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (1 ребенок). В декабре вышла на работу, досрочно.
Как правильно рассчитать подоходный налог, и льготы на 1 ребенка? Выплачивается ли к заработной плате за декабрь сумма предоставляемых вычетов (с января по ноябрь)?
Это бухгалтер спрашивает? - Или работница?
Если бухгалтер, то попробуйте самой себе ответить, что является объектом налогообложения?
Ну а дальше самостоятельно сделаете вывод.
Ну а если работница, то налог на доходы физических лиц исчисляется из заработной платы.
Вычет применяется от 01 января помесячно на каждого ребенка по 1 400 рублей.