Мать одиночка в декретном отпуске с детским пособием наложен арест - законность действий судебных приставов
Зравствуйте! Я мать одиночка воспитываю двоих детей (год и два года) сижу в декретном отпуске. У меня на карточке куда приходят детские пособия наложен арест судебными приставами. У меня прожиточный минимум на одного человека 2500 тыс руб получается. Имеют ли право накладывать арест?
Лучший ответ
Марина,выплата пособий на детей осуществляется в интересах детей. В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (в ред. ФЗ РФ от 22.08.2004 № 122-ФЗ) финансирование федеральных мероприятий по реализации государственной политики в интересах детей. Пособие на детей не относится к доходам должника и арест на детское пособие наложен быть не может.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите.
Спасибо за ответ!вы мне очень помогли....я вам очень благодарна