Как заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с условием пожизненного проживания и запретом отступной? Какие ограничения установлены при осуществлении действий с квартирой в таком случае?
Родственник (собственник квартиры) предлагает заключить сделку купли-продажи квартиры с условием пожизненного проживания в ней. В связи с этим есть два вопроса: 1. Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи что бы он не смог пойти на отступную? Можно ли совершать с квартирой действия (например, размен на меньшую площадь) по своему усмотрению или на это будет требоваться согласие родственника? Если будет возможность, то укажите ссылки на статьи закона по данной проблеме..
P.s. Одна важная оговорка, у родственника есть инвалидность.
1. Нет нельзя 2. Квартира будет обременена и сделку вы не совершите без согласования. Договор с пожизненным содержанием - самый часто оспариваемый договор....