Где подать заявление о возврате долга гражданина Белоруссии в России - по месту прописки или месту жительства?

Необходимо вернуть долг с гражданина Белоруссии по расписке. Куда подавать заявление? По месту прописки должника или по месту жительства? Можно ли в России подать заявление? Что лудше сделать?

Лучший ответ

Николай,в данном случае, возникшие отношения, регулируются общими положениями гражданского кодекса, следовательно применять альтернативную подсудность законных оснований нет. Иск будет подаваться по общим правилам — по месту нахождения ответчика.

Юридические услуги в Москва