Как обезопасить себя при отсутствии оплаты аренды от субарендатора 2 - расторгнуть договор или запросить обеспечительное письмо?
Я как индивидуальный предприниматель сдаю в аренду коммерческую недвижимость (являюсь субарендатором 1). От субарендатора 2 был внесен депозит за аренду помещения 6 месяцев назад, на сегодняшний день у субарендатора 2 отсутствуют средства на оплату помещения в связи с плохой торговлей. С его стороны была просьба использовать на январь 2014 года обеспечительный платеж. Со своей стороны я перед своим Арендодателем обязана так же внести платеж за аренду, который я уже внесла. Как мне себя обезопасить в данном случае? Расторгнуть договор с субарендатором 2 или попросить с него обеспечительное письмо?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к должнику с претензией о погашении суммы задолженности, пеней, с указанием сроков, взяв с него гарантийное письмо.
Составление претензии и гарантийного письма осуществляется уже на платной основе.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Консультации связанные с предпринимательской деятельностью платны по своей сути,Ольга.