Проблемы с пропиской, запахи и неоконченный ремонт - что делать в муниципальном жилье?
По поводу законности регистрации соседей, никто не должен вас знакомить с данными регистрации.
Согласия на прописку к себе членов своей семьи, соседи вашего разрешения не должны спрашивать, а обязаны получить согласие наймодателя - собственника данного помещения..
Что касается длительного ремонта, то такие случаи в действующем законодательстве не описаны, а следовательно они не считаются правонарушением, за которое возможно привлечение к какой-либо ответственности.
Что касается запахов животными и куревом, то закон о запрете курить в квартире - вышел, но реализация его не прописана, поскольку к каждому курильщику нельзя приставить полицейского для составления административного протокола.
Закон - декларативный.
В нашем городе имеется Закон Санкт-Петербурга " О содержании кошек и собак" и запрета - на содержание этих животных - не имеется, кроме случае, когда в коммунальной квартире их очень много.