Мне продали чужую комнату - как вернуть свое собственное жилье?
Я был прописан в 3 комн. Квартире с матерью и братом придя со службы в 2002 г они сказали идем приватизировать квартиру надо только расписаться я расписался не глядя на доверии как недавно выяснилось в отказе а не всогласии нотариус не объяснила последствий этой сделки просто кивала головой все это время даже не жил в этой квартире думая что я собственник и она никуда от меня не денется в 2012 они уговорили выписаться из этой квартиры и прописаться в бабкиной что я и сделал опять на доверии в 2013 они продают 3 комн и я узнаю вдруг почему я не собственник живу на съемном жилье 11 лет что мне делать есть ли у меня шанс отбить у них свою комнату? (бабка пописала без права собств)
Лучший ответ
то мне делать есть ли у меня шанс отбить у них свою комнату???
Сергей Викторович, никаких комнат у Вас в собственности точно не было и нет и ничего не отобьёте.
Уважаемая Антонина Васильевна то что у меня нет в собственности комнаты в 3комнатной квартире я знаю и сам я не вошел в число собственников потому что отказался от приватизации в 2003 г но этот отказ стал основанием возникновения бессрочного права пользования данным жилым помещением тк на момент подписания отказа я был там прописан ,вписан в ордер и имел такие же права как и члены моей (семьи)которые и приватизировали квартиру на себя.согласно ст 558Гк РФ право польз.должно указываться в договоре купли продажи при переходе права собственности,иначе сделка считается не заключен ой т к не учтены права третих лиц.как же статья 40 конституции в которой говорится каждый имеет право на жилье и не может быть его произвольно лишен и другая ст в которой говориться что любой договор не должен ущемлять права других лиц?а прекратить мое право польз жил помещением может только смерть или суд по очень веским основаниям(наличие у меня в собств другого жилья или мое участие в другой приватизации в ходе которой у меня появляется жилая собств или нотариально заверенное соглашение где я откалываюсь от своего права польз в обмен на предост мне для проживания отдельной мало семейки или суммы средне рыночной стоимости для ее покупки)уверен вы ошибаетесь на счет моих шансов,тк я беру в БТИ корою своего отказа и иду с ней к новым покупателям,если в их договоре купли продажи прописаны мое право пожизненного проживания значит сделка действительна и я иду в суд устанавливать свое право,и как показывает суд .практика они его восстанавливают даже бывшим членам семьи,а если его там нет то согласно ст558Гк сделка не действительна и добросовестный покупатель в праве потребовать назад уплаченную сумму,вот тогда и прибегут ко мне ушлые родственнички торговаться со мной чтобы взять с меня бумажку которая прекратит мое право пож. польз.либо его прекратит суд на основании этой бумажки и моего отдельного жилиго помещения о котором будет сказано в этой бумажке которая будет написана в присутствии нотариуса ,Антонина Васильевна...РЕСПЕКТ всем людям попавшим в такую ситуацию если вас подло обманули таким же образом ушлые близкие люди и сейчас вам не где жить а они все продали и вы бомж когда то под писавший отказ вместо согласия,знайте,у вас есть все шансы отбить свое право польз или отдельное жилье т.к. Ст 40 конституции нас не оставит бомжами!!!это ответ профессионального адвоката.