Опыт покупки ноутбука в Екатеринбурге - проблемы с клавишами, отсутствие ответа от магазина
Купил ноутбук на 8 день отнес в магазин стали пропадать клавиши не работают, дали написать заявление на проверку качества, не претензию а именно заявление на проверку качества, прошел 21 день я пришел требовать деньги мне дали написать претензию я написал что требую расторгнуть договор купли продажи т.к. не провели проверку качества в установленные сроки и вернуть деньги, на 10 день после претензии магазин не ответил мне что мне делать? На телефонный звонок сказали без коментариев и повесили трубку! Проживаю в Свердловской области в поселке в 200 км от Екатеринбурга. Ноутбук преобретал в Екатеринбурге.
Лучший ответ
Виталий, вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне. А иск вы можете подать по своему месту жительства, по Закону о защите прав потребителей, это допускается.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.
Спасибо большое буду обращаться в суд.
Не надо больше никуда писать, обращайтесь в суд по месту своего жительства с иском о расторжении договора и возврате денег.