Красноярск, 24.12.2014, 08:07

Магазин отказывается заменить ноутбук на аналогичный, предлагает только возврат денег - что делать?

Вопрос №5710298 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2014, 08:07
Купил ноутбук, через 10 дней сдал обратно в магазин по неисправности написав заявление на проведение проверки качества. Через 20 дней магазин признал ненадлежащее качество и возвращает деньги за товар. Но я отказался от денег и требую именно такой же ноутбук, в связи с чем написал претензию. На что в магазине ответили что такого ноутбука у них в продаже уже нет и я могу забрать только деньги, о чём писменно мне будет дан ответ. На сколько это правомерно, как поступить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что подобыне ноутбуки резко выросли в цене и я уже не могу себе позволить такие ноутбуки. Поэтому хочу именно такой ноутбук без доплат. Законно ли моё требование и обязан ли магазин его выполнить?

24.12.2014, 08:14

Здравствуйте. Законно, нет если точно таких же ноутбуков нет, то Вам отдадут только деньги.

24.12.2014, 08:17

Здравствуйте. Либо требуйте другой с доплатой. либо имеете право забрать деньги.

24.12.2014, 08:08

Дело в том что подобыне ноутбуки резко выросли в цене и я уже не могу себе позволить такие ноутбуки. Поэтому хочу именно такой ноутбук без доплат. Законно ли моё требование и обязан ли магазин его выполнить?

24.12.2014, 08:14

Здравствуйте. Законно, нет если точно таких же ноутбуков нет, то Вам отдадут только деньги.

24.12.2014, 08:17