Уволен инвалид-кандидат наук после отказа на конкурсе ст.преподавателя ВУЗа - что делать?
Денис, Вы своевременно дали своё согласие на перевод. Но не по Вашей вине, а по вине секретаря Ваше согласие на перевод не было своевременно рассмотрено.
Вам необходимо обратиться к ректору с заявлением о том, что Вы вовремя (до вынесения приказа об увольнении) подали согласие на перевод. В заявлении укажите, что настаиваете на отмене приказа об увольнении, и настаиваете на переводе на должность лаборанта с совместительством должности преподавателя.
Если ректор не удовлетворит Ваше заявление, тогда ничего не остается, как подать жалобу в государственную инспекцию труда.
Денис, обжаловать отказ в суде.
В целях сохранения непрерывности учебного процесса допускается заключение трудового договора на замещение должности научно-педагогического работника в образовательной организации высшего образования без избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности при приеме на работу по совместительству или в создаваемые образовательные организации высшего образования до начала работы ученого совета - на срок не более одного года, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
Ваша инвалидность в данном случае не при чем.
Я инвалид с детства, з группа, кандидат наук. 3 декабря не прошёл конкурс на ст. преподавателя?
Обратитесь с иском в суд, или прокуратуру.
Обжалуйте увольнение через суд
При увольнении как не избранного по конкурсу никаких обязательных предложений вакантных должностей законом НЕ предусмотрено.
Вы хотите сладких песен? Лично у меня из нет. о чем я вам уже отвечала.
Не согласны с увольнением -обжалуйте в суд Такого права вы не лишены.
Вы конечно можете потратить время и деньги ,поступить как советуют Вам обжаловав в суд увольнение,но учтите что вы были на правах лица заключившего срочный трудовой договор .