Можно ли узнать о запрете на выезд за пределы России при долговой задолженности по кредитам?
Уважаемый Давид.
Проверить себя на наличие задолженностей можно на официальном сайте УФССП России по Санкт-Петербургу в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Здравствуйте! Такая мера может быть применена только судебными приставами в рамках возбуждённого исполнительного производства на основании решения суда. То есть, пока не будет решения суда о взыскании задолженности запрета выезда за границу можете не опасаться. А если банк обратится в суд, то об этом Вас должны известить, направив судебную повестку и копию искового заявления заказным письмом поместу регистрации.
На всякий случай, чтобы узнать, открыто ли на Вас какое-либо исполнительное производство, Вы можете обратиться в отделение службы судебных приставов Вашего района.