Торговля собственными товарами в общественных местах - необходимость документов
Каких-либо лицензий для реализации этих товаров не нужно. Однако, если Вы продаете эти товары на специально оборудованном рынке, а не просто на улице, необходимо учитывать положения ФЗ от 30.12.2006 г. "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ". Этот закон предъявляет специальные требования к организатору рынка и, соответственно, к продавцам, занимающим на рынке то или иное торговое место. В частности, организатор рынка должен иметь соответствующее разрешение с неистекшим сроком действия, заключить договор с продавцами о предоставлении торгового места на тот или иной срок (в данном случае с Вами), оформить карточку продавца. Карточка выдается Вам при заключении договора.