Как получить трудовую книжку при отказе работодателя уволить после подачи заявления об увольнении?
Если по истечении двухнедельного срока вам не выдадут расчет и трудовую книжку, обратитесь в Гострудинспекцию (г. Калининград, ул. Сергеева, 14) с заявлением о нарушении трудовых прав. Этот орган вам реально поможет, он имеет широкие полномочия, в том числе налагает на работодателя значительные штрафы.
Александра, добрый вечер! Если Ваше заявление приняли, и на Вашем экземпляре поставили входящий, то после отработки можете на работу не выходить. Напишите заявление о пересылке Вашей ТК после увольнения по указанному адресу. Удачи!