Как составить заявление в полиции о насилии и угрозе? Значение инициатора в конфликте и стоимость адвокатского сопровождения в Москве САО
Здравствуйте, Алексей. В описанном Вами случае с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ Вы должны обратиться к мировому судье того судебного участка, где произошел конфликт. В ходе рассмотрения дела частного обвинения у вас есть право заявить гражданский иск в уголовном процессе ( компенсация морального вреда и т.д.) Подсудимый может заявить встречное требование о привлечении к уголовной ответственности Вас, по той же ст. УК или иной, если его здоровью был причинен вред. Стоимость защиты или представительства интересов адвокатом определяется индивидуально по соглашению сторон, носит договорный характер.
Доброго времени суток . Угроза поиска Вас преступлением не является . Побои нужно доказывать и возбуждать дело в порядке частного обвинения в мировом Суде . Моральный вред необходимо доказывать и оценивать . Стоимость сопровождения такого дела определится после выяснения всех обстоятельств , об'ема работы .Нужна помощь - звоните .