Неожиданное наследство - Как оказалось, я стала собственником общей квартиры после смерти бывшего супруга
Моя мама развелась с мужем 10 лет назад он остался жить в их общей квартире, она уехала в другой город. Он по документам собственник, завещание на неё. 4 мес назад он умер. Отправили запрос кто собственник на данный момент. Пришёл ответ из отдела регистрации квартир по России, что собственник квартиры женщина которая проживала с ним последнее время (они не расписаны). Как она стала собственником они ответа не дают. После отправили нотариусу завещание, пришёл ответ что вы вступаете в наследство. Подскажите как такое может быть. Могла ли быть совершена сделка по квартире без нотариуса.
Лучший ответ
Данил. Вы можете затребовать в УФРС информацию по объекту. В выписке из УФРС все будет указано, когда, на основании какой сделки она стала собственником. Эта услуга платная.
Спасибо за ответ!
скорее всего он продал ей квартиру, или подарил. Так как являлся собственником. Сделки должны оформляться в рос.реестре а не у нотариуса.
Спасибо за ответ!