Как можно признать ребенка без проведения ДНК-экспертизы, если в свидетельстве о рождении указан другой отец?

Биологический отец хочет признать ребенка, но в свидетельстве о рождении указан отцом бывший муж. он не против и поддержит иск, можно ли обойтись без экспертизы днк. или есть способ проще?
Лучший ответ

конечно можно без экспертизы, если ответчик согласен с иском

Олеся, без экспертизы нельзя, слова в суде по такому спору не проходят, нужны веские основания.