Бездомная мать с ребенком после пожара - Нужна ли помощь государства?
Дарья, Вам нужно стать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вашу ситуацию рассмотрят и, возможно, что-нибудь предложат.
Но в то же время, ребенок имеет право проживать по месту прописки, и Вы также можете претендовать на право проживание в квартире отца ребенка, поскольку являетесь законным представителем ребенка, и можете быть признаны кроме этого членом семьи отца ребенка..
Ребенок проживать с отцом может (если отец этого захочет и с ним будет определено место жительства ребенка).А вот Вы проживать в квартире отца ребенка (если он против этого возражает),не можете, как и не можете быть признаны членом семьи своего сожителя.