Женщина пытались уволить по ложному обвинению в мошенничестве - есть ли шанс на восстановление на работе?
Алиса Ришатовна!ОГМК серьезное, закрытое предприятие, поэтому скорее всего ее уволили по представление следователя. Коллега права, шансов у нее на восстановление нет.
Вопрос задан несколько сумбурно. Мы все-таки адвокаты-юристы, к сожалению привыкли подавать консультацию с целью, чтобы помочь стороне, которая обратилась к тебе. То есть есть двойной стандарт в любой ситуации. И непонятно, кто стоит за вопросом. Тот, кто хочет восстановиться на работу, или наоборот те, кто хочет избавиться от такого работника? Скажу коротко, в неправовом аспекте. Если женщину уволили за определенный проступок, пусть даже и не совсем правильно, как она себе представляет дальнейшую работу в этом коллективе?. Наверняка найдут повод повторно, на сей раз уже с соблюдением процедур уволить юридически грамотно. Что же касается перспектив судебного разбирательства по поводу незаконности увольнения, то тут работник ( истец) должен предъявить доказательства, что заявление об увольнении носило не добровольный, а вынужденный характер, что оно было написано под влиянием заблуждения(отчаяния, сложного положения и т.д.). Все зависит от того, как Вы подготовитесь к суду, как изложите свои доводы, и.. как сумеете "разжалобить" суд. Не хочу огорчать, но как адвокат с большим стажем, могу провести сравнительный анализ, лет 15-20 назад суды практически всегда были на стороне работника, сейчас все это реже случается, особенно когда в бой с работником идут большие корпорации.