Мы с мужем пришли к единому мнению о том, что хотим развестись.
Мы с мужем пришли к единому мнению о том, что хотим развестись. Квартира куплена в браке, но на деньги моих родителей. Муж не против подписать документы о том, что не претендует на жилплощадь и готов признать часть своей доли, причитающейся по закону "О совместно нажитом умуществе". Помогите составить нормальное заявление на развод и раздел имущества, чтобы в будущем супруг не передумал и не решил поделить квартиру.
Заранее благодарна,
с уважением и пониманием,
Мария.
Составьте в произвольной форме соглашение о разделе имущества и оба подпишите его. Для большей убедительности его можно заверить нотариально, хотя и не обязательно (ст. 38 СК РФ). Заявление на развод посмотрите в суде на стенде. Но если у Вас нет общих несовершеннолетних детей то вы можете расторгнуть брак в ЗАГСЕ (ст. 19 СК РФ).
Удачи Вам!
Мария
Подготовка документов - платная услуга.