Продажа квартиры с использованием ипотеки - вопросы по структурированию договора аренды банковской ячейки и составлению дкп без рисков
Продаю квартиру. Покупатель частично использует средства ипотеки.
1) как правильно структурировать договор аренды банковской ячейки, чтобы минимизировать риски (доступ покупателя после регистрации и др)
2) каких пунктов в дкп нельзя допускать. Где можно посмотреть типовые дкп (без рисков для продавца).
Спасибо.
"1) как правильно структурировать договор аренды банковской ячейки, чтобы минимизировать риски "
Договор структурировать не нужно. Следует правильно прописать в Договоре условия и сроки доступа к банковской ячейки продавца и покупателя.
"2) каких пунктов в дкп нельзя допускать. Где можно посмотреть типовые дкп (без рисков для продавца) "
Огромное количество пунктов могут придумать юридически безграмотные граждане и включить их в договор, поэтому всё, что может прийти кому-то в голову перечислить невозможно. Типовых договоров без рисков быть не может, так как договор следует составлять в каждом конкретном случае с учётом конкретной ситуации. Те, что выкладывают в интернете часто уже не актуальны с учётом каких-либо изменений в законодательстве. И т.д
Фёдор, рекомендую Вам не рисковать, а воспользоваться юридическим сопровождением. Необходима помощь, обращайтесь.