Проблемы аренды банковской ячейки - сговор продавца и отсутствие денег после регистрации недвижимости
В договоре аренды банковской ячейки указано: ключ-у продавца, а банкир отдал ключ покупателю. Может ли быть сговор? И денег после регистрации недвижимости не окажется. Покупатель не отдает ключ.
Лучший ответ
Банкир мог ошибиться, так как традиционно , ключ остается у покупателя. Если вы подписали договор, что ключ остается у продавца, значит надо было тут же урегулировать этот вопрос. Никакой это не сговор, деньги никуда не денутся. Самый крайний вариант,-оплатите взлом ячейки.
Спасибо за ответ!
В любом случае, при выдаче свидетельства о регистрации права собственности регистратор спросит, произведены ли расчеты. И если вы не получите денег, укажите это обстоятельство и свидетельство не будет выдано.