Возможность оспорить завещание - сын, с которым отец не общался долгое время
Муж написал завещание на свою долю квартиры. Может ли его сын, с которым они не общались очень длительное время оспорить завещание?
Если его сын будет к моменту открытия наследства нетрудоспособным то он будет иметь право на обязательную долю
Добрый день!
Он может попробовать оспорить, но не обязательно это получится сделать у него.
Оспорить завещание можно, но нужно доказать, что наследодатель не отдавал себе отчета в момент составления завещания, а это очень не просто.....
Для того, чтобы оспорить завещание нужны веские основания, автоматом завещание недействительным суд не признает.
Если муж не страдает психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, склерозом и т.п., не состоит на учете в ПНД и в НД, отбить завещание другим его родственникам, включая сына, практически нереально.