Как получить РВП в Москве для гражданина Украины после вступления в силу новых поправок в закон о въезде в Россию?
У меня вопрос связанный со вступлением в силу новых поправок в закон о въезде в Россию... Мой муж, гражданин Украины, женаты пять лет, РВП ему не делали, потому-что я прописана в Татарстане в маленьком городке, а проживаю в Москве по временной регистрации и ездить придется в Казань, в Москву и к себе в городок, но ни времени ни средств таких не имеем. Муж почти всегда находился здесь со мной, так как я работаю, выезжал на время... Так вопрос вот в чем, в связи с нововведениями, как нам лучше поступить, ведь если он сейчас въедет а затем снова уедет, то уже 3 месяца не сможет въехать, что нам делать? Можно ли сделать РВП в Москве, может както через посольство можно? Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш ответ и помощь...
Здравствуйте , РВП получить в Москве очень тяжело , но если зарегистрировать мужа в другом регионе , который , например участвует в программе "соотечественники" , то РВП он получит в течении месяца , а далее в течении года можно получить и гражданство РФ . Если же этого не сделать , то в соответствии с изменениями в миграционное законодательство он будет вынужден находится в Украине каждые 3 месяца . Если нужна более глубокая консультация - обращайтесь .