Как расторгнуть договор с букмекерской конторой и решить проблемы с ними
В помещении 2 ух этажного магазина, на первом этаже располагается букмекерская контора, хочу расторгнуть с ней договор, как правильно это сделать? Они на моем здании повесили рекламу, баннер с картинкой различных видов игр, без моего согласия, рядом с этой конторой работаю я, держу магазин автозапчасти, на втором этаже здания расположены различные магазины, обои. Одежда и т.д., так же они без моего ведома провели интернет, в несущей стене просверлили сквозное отверстие диаметром 4 см, так что теперь позади здания приличная дыра. (повредили наружно облицовочный кирпич).
Помогите советом, не знаю как с ними бороться.
Лучший ответ
Внимательно изучите условия расторжения своего договора, возможно то что вы указали является основанием для одностороннего расторжения договора.
Дело в том, что показывала договор юристам, они сказали что договор полностью составлен в их пользу, я не очень грамотная в этих вопросах, покойный муж составлял договор, и условия аренды были только на словах, они платили нам по 40000 тысяч в месяц, так мы условились, а в договоре они обязаны платить по 3 тысячи в месяц, это чтобы нам платить меньше налог. и тут у них поменялся хозяин и они решили нас "кинуть". и платят теперь по договору. А в основном все было на честном слове.
Если они нарушили условия договора аренды, то это может быть основанием для расторжения договора