Возможно ли оформить бумагу о выплате кредита на негражданина России?
Можно ли оформить бумагу о том, что человек обязуется выплачивать кредит, который оформлен на меня, если у него нет российского гражданства?
Можно. Только никакой юридической силы такая бумага иметь не будет. Замена должника возможна только с прямого согласия кредитора, т.е. банка, а банк такого согласия не даст никогда. Поэтому лично я настоятельно не рекомендую брать кредит за другого человека, тем более, иностранного гражданина. Должником перед банком все равно останетесь Вы. И даже если впоследствии Вам повезет, и Вы сможете взыскать с него все, что Вы выплатили, через суд, то исполнить такое решение суда будет крайне проблематично. Тот человек просто срочно уедет за пределы РФ к себе, и останетесь Вы ни с чем. Считайте, что Вас предупредили.
Оформить можно любую бумагу, но это еще не значит что выплатит и что в случае не уплаты им , банк не предъявит требование к вам
Мария, если Банк согласится на такой договор, чтобы Вас заменить, а скорее всего Вас хотят обмануть. Поясните точнее суть вопроса.
поручителем может быть и иностранный гражданин, но вот банки скорей всего не согласятся.