Проблемы с покупкой в кредит - возврат бракованного телефона и требование коллекторов о платеже
Здравствуйте, обратитесь в банк лично для разбора. Кроме того, что вы вернули телефон вам так же необходимо было обратиться в банк для расторжения договора. Ссылаться на продавца уже нет смысла.
Сергей, давайте начнем с того, что требовать выплатить деньги имеют право только приставы-исполнители на основании решения суда, вступившего в законную силу при наличии исполлиста. Коллекторы таковых прав не имеют, как бы им не хотелось. Посылайте всех в суд. Хотя, если бы у них законные основания бы были (у магазина) они бы и так уже обратились (поэтому все это их понты, простите за слэнг). Запишите телефонные переговоры и обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.
вы взяли деньги у банка а телефон вернули продавцу. А кто вернул деньги банку? Надо разбираться