Угроза увольнения после декретного отпуска - правомерно ли предложение о смене должности?
Уведомить Вас о предстоящем сокращении работодатель обязан не менее чем за 2 месяца, предложить Вам все свободные вакансии в соответствии с Вашей квалификацией, образованием либо неквалифицированный труд, в т.ч. и низкооплачиваемый, например, гардеробщицей. Это его обязанность. По собственному желанию не пишите! Будет и дальше ущемлять Вас в правах, пишите жалобу в прокуратуру, в гос.инспекцию труда. Если необходима помощь, обращайтесь.
Скажите имеет ли он на это право. У меня нет квалификации ни какой кроме радиоспорта!? Спасибо заранее!!
Надежда, пока Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место. а в случае сокращения за 2 месяца до его проведения. предупредить Вас письменно. Предложение должности не соответствующей Вашей квалификации, можете смело отклонять и фиксировать это в предложенном Вам для подписи. документе.