Как правильно купить 3-х комнатную квартиру ценой 2400000 при наличии 2-х комнатной квартиры, материнского капитала и автомобиля?
Лучший вариант купите квартиру по ипотеке, в таком случае материнский капитал Вы вправе использовать на погашение ипотечного кредита. А имеющуюся квартирутне спешатпродадите по нужной Вам цене.
Добрый день!
Самый лучший вариант- это не торопиться и продать вашу квартиру и автомобиль. Оставшуюся часть частично оплатить материнским капиталом. А на остаток взять ипотеку.
Екатерина, берите ипотеку и не спеша всё выплачивайте. в этом случае не будете продавать имущество за бесценок
В данном случае не нужно торопиться. Возьмите на покупку квартиры ипотеку + мат. капитал, а потом продавайте не спеша имеющееся имущество и гасите ипотеку. Спешка в данном случае не нужна.
Ищите одновременно и 3-комнатную квартиру для приобретения и покупателя на свою 2-хкомнатную (обратитесь к риэлторам, их основная работа искать варианты). После исполнения ребенку трех лет средствами материнского капитала можно оплатить напрямую продавцу квартиры (с 01.01.2014 мат.капитал составляет 429 408,5 руб.). При недостаточности средств продадите автомобиль или можно взять потребительский кредит (без залога, возможно с поручителем, зависит от условий банков).
Продажа долей в другой квартире или в доме возможна только с соблюдением преимущественного права покупки доли другими собственниками.