Какие законы и статьи определяют процесс выписки за долг по капитальному ремонту?
Отвечу вопросом на вопрос: объясните, пожалуйста, в чем Вы видите связь между Вашим переездом на новое место жительства и долгами по старому жилью? Это ведь все равно, что Вам откажут в выписке с прежнего места жительства из-за того, что у Вас долг за электричество. Никакой связи здесь нет, а поэтому в связи с долгами за капитальный ремонт Вам никто не вправе препятствовать прописаться в новой квартире. И даже если будут созданы такие препятствия со стороны УК, Вас просто выпишет по решению суда новый собственник
Такой статьи, в которой бы упоминалась выписка в связи с оплатой или неоплатой капитального ремонта Вы не найдете, так как это понятия - НЕ СВЯЗАННЫЕ!!!!