Как выписать прописанного сына и продать квартиру для покупки поменьше размерами
Я - собственник жилья, сын только прописан, но не проживает в этой квартире и не оплачивает ее. Как я могу его выписать? Как я могу продать эту квартиру и купить поменьше размерами квартиру, если он прописан?
Если Ваш сын совершеннолетний, и квартиру Вы купили, а не приватизировали в то время, когда в ней был зарегистрирован сын, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования квартирой.
чтобы ответить - можете ли вы выселить сына (снять с регистрации), нужно понять как вы получили собственность , более подробно.