Право владелицы квартиры выписать мужа, прописанного без ее согласия - возможен ли этот сценарий?
Имеет ли право моя мама как владелица квартиры (квартира приватизирована после смерти дедушки ею единолично) выписать из неё моего мужа, там прописанного (зарегистрированного) 20 лет назад, по своему личному усмотрению, через суд?
Лучший ответ
если будет решение суда о прекращении права пользования жильем,то естественно может выписать
Спасибо за ответ!
если мама хозяйка то имеет единственное ограничение она не может выписать только тех лиц кто отказался от приватизации так что если ваш муж на момент приватизации был прописан в этой квартире и отказался от приватизации то его выписать нельзя а если нет то можно