Вопрос наследования - имеет ли сноха право на часть дарованной квартиры?

Моему дяде подарили квартиру (дарственно). Он временно прописал свою сноху на пять лет. Может сноха претентовать на часть квартиры?

Лучший ответ

Нет, сноха не может претендовать на квартиру

Спасибо за ответ!

Елена

нет. не может никто претендовать на чужую собственность, проживая или зарегистрировавшись в квартире. Регистрация и проживание такого права не дает.

Спасибо за ответ!

Елена,добрый день! Нет,не сможет...

да имеет, пока не выпишется.и при условии что у него своя доля имеется,то есть квартира приватизированна.если квартира не приватизированна тогда после приватизации если на него оформляется тоже имеет,если же например родителей не стало а квартира не приватизированна то все кто в ней прописанны имеют равные права на неё.