Отказали в замене неисправного сотового телефона в салоне - нужна экспертиза - законно ли такое решение?

Купил сотовый сенсорный телефон 6.01.14 и в этот же день через час обнаружил неисправность пришел в салон чтобы поменять, мне отказали сказали нужна экспертиза. Это законно?

Лучший ответ

Добрый день!

Напишите письменную претензию с указанием ваших требований ( поменять или вернуть денежные средства и т.д.)

Тк это технически сложный товар, то они имеют право назначить экспертизу

Нет, технически сложный товар при выявлении неисправности в течение 15 дней после покупки можно возвратить