Как вернуть телефон в кредит при заводском браке и влиянии на качество замены?
Некачественный товар можно:
Обменять.
Срок обмена товара составляет от 7 до 30 дней. Покупатель в праве требовать безвозмездное предоставление аналогичного товара на период замены (не забываем писать письменное заявление). И продавец обязан замену произвести в 3 дневной срок, если конечно этого товара нет в списке, по которым замена не предоставляется.
Вернуть и получить обратно свои денюшки.
Если продавец отказывается вернуть деньги сразу, необходимо на имя директора магазина написать соответствующее заявление и обязательно один экземпляр оставить себе. Продавец обязан принять решение о возврате денежных средств в 10 дневной срок с момента подачи вами письменной претензии - и этот срок идёт вместе с диагностикой товара. Замена производится в срок от 7 до 30 дней. Если эти сроки нарушены, то взимается неустойка - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
Бывает так, что цена на товар меняется в большую или меньшую сторону (скидки например), в этом случае возвращают ту сумму, которая указанна на чеке.
Татьяна, если магазин обещает обменять телефон, рекомендую лучше подождать и обменять именно по причине кредита. Можете и телефон не получить и кредит будете оплачивать и доказать ничего не сможете.