Возможность оспорить договор дарения и его отзыв.
Мой отец, мать и я являлись собственниками приватизированной квартиры, каждый владел одной третьей долей. Родители оформили договор дарения своих долей в простой письменной форме, одну долю на меня, другую на мою дочь, то есть сейчас я владею двумя долями квартиры, и моя дочь одной долей. Может ли моя сестра, проживающая и зарегистрированная в другом месте, оспорить данный договор дарения после смерти одного или обоих дарителей? Может ли даритель отозвать данный договор?
Если договор дарения состоялся и право собственности зарегистрировано в регпалате - оспорить и "отозвать" его никто не может
Отозвать договор дарения можно лишь в случае угроз со стороны одаряемого в адрес дарителя и иных неподобающих действий. Признать недействительным такой договор дарения оснований тоже нет.