Как мой украинский муж без официального дохода может получить гражданство РФ и сколько это займет времени?
Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Украины. У нас двое детей. У него нет официального источника дохода. Может ли он подать на гражданство и сколько это займет времени. Женаты 4 года. У меня нет прописки но есть временная регистрация (родители выписали по суду)
Екатерина Юрьевна!
Согласно п.п. б п. 2. ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет
Вам необходимо обратиться в УФМС по МО для оформления гражданства РФ.
Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)