Хотя, сам полис у меня есть, и они в письменном виде подтвердили, что договор был заключен.
Я заключал договор со страховой компанией. Наступил страховой случай. Страховая компания выслала мне письмо, в котором отказывает выплачивать страховую сумму. В отказном письмо написано подробно номер договора, срок действия, страховая сумма, страхователь и выгодополучатель и т.д. В отказе страховая ссылается на то, что оин из пунктов договора мною не выполнен. К сожелению, сам договор я потерял. Могу ли подавать иск без договора, могу ли ходатайствовать су об истребовании договора из страховой компании. Есть ли перспектива суда без договора. Хотя, сам полис у меня есть, и они в письменном виде подтвердили, что договор был заключен.
Лучший ответ
Можете. Перспектива есть. Однако рекомендую предварительно истребовать копию договора у страховой компании.
Благодарю , за ваш быстрый ответ. Не могли бы вы пояснить обязана ли страховая выавать копию договора или нет?
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде