Как решить проблему с большим долгом по кредитам в банке ВТБ и Сбербанке - есть ли выход?
Очень большой долг по кредиту в банке ВТБ, порядка 3 млн. рублей. Более того являюсь поручителем в Сбербанке, где существует просрочка и банк подал иск в суд Стоимость иска 2 млн. рублей. Платежи по ВТБ меньше положенного. Кредиты без залога. Получил исполнительный документ от судебных приставов об аресте имущества.. В наличии имеется товар на кожевенном заводе, стоимостью 2,5 млн. рублей. Имущества в собственности более не имею. Что можно и реально предпринять в таком щекотливом деле? С Уважением сергей!
Лучший ответ
Сергей! Все зависит как брали кредиты, как физик, или как юрлицо и что Вы хотите сделать. Приставы придут к Вам домой и опишут имущество по месту Вашего жительства. Так что заранее подготовьте документы на имущество принадлежащее другим лицам - договоры безвозмездного пользования. Про кожевенный завод можете не сообщать. А лучше обратитесь за личной консультацией.
Спасибо за ответ!