Жена без договора проработала 3 месяца в ИП - Хозяйка требует 40000 рублей и угрожает последствиями
Если работодатель обратится с заявлением в правоохранительные органы по факту недостачи, то он фактически признает трудовые отношения, возникшие с работником. При этом во время увольнения с работником должен быть произведен полный расчет, на протяжении всего периода работы работодателем должны оплачиваться налоги. При обращении работодателя в любую из инстанций, рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
Ничего не платите, пусть хозяйка обращается в суд и доказывает, что жена у нее работала.
Чтобы требовать такую сумму с супруги, нужно провести ревизию официально.
Владимир! вам нужна помощь адвоката по составлению жалобы в прокуратуру и иска в суд.