Правомерность сбора персональных данных в коммерческой фирме - анализ договора на приобретение абонемента в спортивном клубе

В коммерческой фирме (спортивный клуб) мной был куплен абонемент на посещение бассейна, после оплаты, мне озвучили, что для заключения договора необходимы мои персональные данные, паспорт, ФИО, день рожд., и место прописки, причём вместе с договором услуги идёт автоматом подпись о сборе моих персональных данных для пользования в пределах этого клуба. Правомерно ли это? Я подписала согласие только в случае удаления моих данных после расторжения договора. Меня интересует грамотность такого договора и правомерны ли действия руководителя?
Лучший ответ

Вы вправе отказаться от предоставления данных. Однако в таком случае клуб может отказать в предоставлении услуг ( вдруг Вы что-нибудь повредите,сломаете и т.п., где Вас искать?) . Клуб обязан по закону взять с Вас согласие на обработку персональных данных.

Спасибо за ответ! Однако, если я что-нибудь поврежу, это например что???? Ногу, руку, голову??? - за это согласно правилам ответственность клуб не несет, если это оборудование - то, меня искать не надо будет, т.к. все произойдёт при инструкторе, т.к. инструктор не покидает бассейна даже в обеденное время. Все будет известно сразу же. Ещё какие есть варианты, зачем клубу мои персональные данные???? Может тогда целесообразнее вообще запрашивать счёт в банке?