Заявление о возмещении материальных потерь после травмирования сына хулиганами на улице
Сыну в сентябре хулиганы на улице сломали руку. 3 месяца был на больничном, по больничному не заплатили ни копейки. Т.к.стаж работы 2 месяца, в июне пришел из армии. Вопрос: как написать заявление по возмещению материальных потерь. К уголовной ответственности привлекать их не хочет.
Для того чтобы взыскать материальный и моральный вред - необходимо установить вину, вред подлежит возмещению лицом причинившим его, без уг.дела или адм.ответственности - не взыщете матер.вред
Татьяна, проще будет написать заявление в полицию и уже в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск. Кроме того хулиганы наверняка захотят примирится с Вашим сыном и поэтому постараться добровольно возместить ущерб.