Сроки взыскания суммы с потерпевшего при не полном возмещении ОСАГО

Я виновник ДТП. У меня полис ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Насколько мне известно, максимальная сумма, которая может быть выплачена потерпевшему по полису ОСАГО - 120 000 руб. Есть ли какой-нибудь срок в течение которого может поступить документ о взыскании суммы с потерпевшего, если страховая компания не покроет все затраты.
Лучший ответ

Валерий, г.Санкт-Петербург (Россия). здравствуйте!

здесь общий срок исковой давности - 3 года...

Адвокат Д. Лебедев

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года