Возможность оспорить сумму выплаты и оплатить ее частями в случае ДТП с полисами ОСАГО и КАСКО

Я виновник ДТП. У меня полис ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Насколько мне известно, максимальная сумма, которая может быть выплачена потерпевшему по полису ОСАГО - 120 000 руб. Если страховая компания не покроет все затраты, то оставшуюся часть необходимо будет доплачивать мне. Возможно ли оспорить в суде ту сумму, которая будет мне выставлена? Также возможно ли ее оплатить частями?
Лучший ответ

Возможно, в завимости от суммы. обстоятельств ее установления, и самого ДТП. Главную роль играют документы

Да возможно, поскольку выплата по КАСКО будет произведена без учета естественного (амортизационного) износа, а по ОСАГО с износом. С Вас попробуют взыскать сумму без износа, и возможно будут завышены стоимость работ и запчастей. Необходимо участие в процессе в качестве Вашего представителя грамотного специалиста.

Конечно, можно оспорить. Суд назначит экспертизу. По результатам экспертизы суд может принять решение об уменьшении выплат.