Прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события\n\nОписание аварии и выводы о несоблюдении ПДД в отношении водителя Х\n\nНеобходимость собирания документов для страховой компании в
Лика! Как не печально, но страховая компания, вводит Вас в заблуждение, об "обоюдке" речи быть не может. Да, установлено, что в действиях водителя автомобиля Х присутствует состав административного правонарушения,"Нарушение Правил остановки стоянки", но данное нарушение не является прямой причинно-следственной связью повлекшее за собой ДТП. Водитель автомобиля Х может быть подвергнут адм. наказанию, но только за указанное выше нарушение, но ни как за ДТП.
Что касаемо прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя авто Х2, В действиях водителя Х2 установлен состав события админ. правонарушения, но отсутствует состав админ. правонарушения. Если более понятным языком то, водитель Х2 нарушил ПДД повлекшее за собой ДТП, но административной ответственности за данное нарушение ПДД административным законодательством не предусмотрено. Если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО, то нет смысла бегать по страховым компаниям.